রামেকের করোনা ইউনিটে মৃত্যু ৫
স্টাফ রিপোর্টারঃ
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ১ দিনে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে আজ শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত এই মৃত্যু হয়। রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, ২৪ ঘণ্টায় নাটোরের ২ জন এবং রাজশাহী, নওগাঁ ও পাবনার ১ জন করে মারা গেছেন। এর মধ্যে পাবনার ১ জন করোনা পজিটিভ এবং অন্য ৪ জন করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন। মৃত ৫ জনের মধ্যে ৪ জন হলেন পুরুষ ও ১ জন নারী।
হাসপাতালের পরিচালক আরও বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে রোগী ভর্তি হয়েছেন ১৬ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ী ফিরেছেন ১৩ জন। আজ শনিবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত হাসপাতালের করোনা ইউনিটে রোগী ভর্তি ছিলেন ১৫৯ জন। হাসপাতালে করোনা ডেডিকেটেড শয্যা রয়েছে মোট ২৪০টি।
গতকাল শুক্রবার রাজশাহী জেলার মোট ১৭৯টি নমুনা পরীক্ষা করায় করোনাভাইরাসের উপস্থিতি মিলেছে ১৫ জনের দেহে। এতে বর্তমানে সংক্রমণের হার দারিয়েছে ৭.৬১%।